Résultats


Articles publiés dans cette rubrique

mercredi 13 novembre 2019
par  Frédéric

1er et 3eme place au tournois de Harne 2019

Lors du Tournoi international Cadets et Minimes label Excellence de Harnes les 9 et 10 novembre 2019
En cadet, c’est Clara GALLUDEC qui gagne la catégorie des -57 kgs félicitations à elle ceci est prometteur pour la saison qui commence
Lucas MERLIER et Antoine MAES n’ont pas réussit à passer le (...)

lundi 7 octobre 2019
par  Frédéric

Championnat des Hauts de France par équipes Juniors 2019

Notre équipe Féminine termine 1ere du championnat et se qualifie pour le championnat de France
Félicitations à Liza Gateau -52kgs, Clara Galludec -57kgs, Maéva Ragot -63kgs (du Club Hauts de France Judo Amiens métropole), Agathe Dennequin -70kgs et Ségolène Thullier (AS Etaploise)
Merci encore au (...)

vendredi 24 mai 2019
par  Frédéric

Finale du Tournoi TSPORT 2019

Alana FOLLAIN finit 1ère en poussine Lucas PICHLAK finit 2ème en poussin Aimen BADACHE finit 3ème en poussin Emmy GALLUDEC finit 1ère en minime -48kgs Nathan PODIGUE finit 3ème en minime -60kgs
Félicitations à tous

samedi 18 mai 2019
par  Frédéric

Championnat des hauts de France Séniors 2D

Championnat des hauts de France Séniors 2D à Lomme le 18 mai 2019
Nathan LEDEE gagne la catégorie des -60kgs après 4 combats bien maîtrisés
Il est qualifié pour le championnat de France 2D seniors du 22 juin à Villebon alors qu’il n’est que Cadet 3ème année.
Félicitations (...)

vendredi 17 mai 2019
par  Frédéric

Coupe d’Europe Juniors à Kaunas

Coupe d’Europe Juniors à KAUNAS en Lituanie le 11 mai 2019
Liza GATEAU finit 7ème après avoir fait 4 combats
Clara GALLUDEC finit 9ème après 4 combats pour rappel Clara n’est que cadettes 2ème année, elle sera présente sur la coupe d’Europe Cadette de COIMBRA au Portugal le 26 mai
Charles NORET gagne (...)

lundi 6 mai 2019
par  Frédéric

Demi-finale des championnats de France Séniors 1ère Division MULHOUSE le 5 mai 2019

Lors de la Demi-finale des championnats de France Séniors 1ère Division MULHOUSE le 5 mai 2019 Liza GATEAU gagne la catégorie des -48kgs .
Elle se qualifie pour les championnats des France 1ères division qui auront lieu à Amiens les 2 et 3 Novembre
Félicitations à elle
Agathe DENNEQUIN quant à elle (...)

lundi 6 mai 2019
par  Frédéric

Demi finale des championnats de France Séniors 2019

Lors de la Demi finale des championnats de France Séniors 1ère division
A Forges les Eaux ce 4 mai 2019 Charles NORET gagne la catégorie des -60kgs
Il se qualifie Charles est qualifié pour les championnats de France 1ère division où il rencontrera toute l’élite du judo Français
Félicitations à (...)

mercredi 1er mai 2019
par  Frédéric

Championnat régional Espoirs le 28 avril 2019

Lucas MERLIER finit 3ème en -66kgs
Lucas est qualifié pour les championnats de France Espoirs
Félicitations à lui

mercredi 1er mai 2019
par  Frédéric

Coupe d’Europe Cadette à Berlin le 27 Avril 2019

Clara GALLUDEC participait à sa première coupe d’Europe avec l’équipe de France à Berlin après une victoire sur une autrichienne 5ème des championnats d’Europe 2018 elle se fait battre par une Russe au tour suivant et n’est pas repêchée
Beaucoup d’expérience supplémentaire prise sur ce WE (...)

mercredi 1er mai 2019
par  Frédéric

Coupe Régionale Cadets 2ème division à Villers Cotterêt

Antoine MAES gagne la catégorie de -50kgs et se qualifie pour la coupe de France du 1er juin à CEYRAT
Félicitations à lui

Agenda

<<

2019

 

<<

Novembre

 

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829301
Aucun évènement à venir les 6 prochains mois

Annonces

Saison 2019-2020

JPEG